«Бирмингем» не смог приблизиться к «МЮ»
Матч «Бирмингем» - «Чарльтон» завершал одиннадцатый тур английской премьер-лиги. Хозяева имели шанс приблизиться к идущему на третьем месте «Манчестер Юнайтед», но только в случае победы.
Хозяева сразу завладели инициативой и провели рад опасных атак. Однако на 11-й минуте Клаус Йенсен подал с углового и Мэтт Холланд ударом головой не оставил шансов Майку Тейлору. Во второй половине матча «Чарльтон» продолжал атаковать и на 59-й минуте удвоил счет. После двух угловых подряд у ворот «Бирмингема» мяч заметался в штрафной и, в конце концов, отскочил к Холланду, сильным ударом пославшему его в сетку.
Через пять минут «Бирмингем» сократил отставание - Кристофф Дюгарри пробил Дина Кили. В концовке встречи «Чарльтон» прижался к своим воротам, а хозяева, пытаясь хотя бы сравнять счет, успеха так и не добились.
Чемпионат Англии. Премьер-лига. 11-й тур
«Бирмингем» - «Чарльтон» - 1:2 (0:1)
Голы: Дюгарри, 64 – Холланд, 11, 59.
Предупреждения: Дюгарри, 3 – Паркер, 83.
Положение команд (после 11 игр)
1. Арсенал – 27. 2. Челси – 26. 3. Манчестер Юнайтед – 25. 4. Бирмингем – 19. 5-7. Чарльтон, Манчестер Сити, Фулхэм – по 18. 8. Ливерпуль – 17. 9-10. Ньюкасл, Саутгемптон – по 16. 11-12. Портсмут, Тоттенхэм – по 12. 13-15. Мидлсбро, Астон Вилла, Болтон – по 11. 16. Эвертон – 10. 17. Вулверхэмптон – 9. 18-20. Лестер, Блэкберн, Лидс – по 8.





