Ринат Ахметов мечтает о донецком «Челси»

Президент ФК «Шахтер» продолжает вкладывать деньги в свое футбольное детище. Очередные инвестиции пойдут на возведение в Донецке суперсовременного стадиона.

Президент ФК «Шахтер» продолжает вкладывать деньги в свое футбольное детище. Очередные инвестиции пойдут на возведение в Донецке суперсовременного стадиона.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, строительство нового стадиона «Шахтера» будет стоить около 100 миллионов долларов США.

«Я и в дальнейшем собираюсь увеличивать инвестиции в  «Шахтер». Новый европейский стадион, которым бы все гордились, - это моя мечта», - сказал Ахметов. По его словам, сейчас годовой бюджет футбольного клуба составляет около 35 млн долларов. «Если мне кто-то скажет, что с маленьким бюджетом он создаст красивую команду, я отвечу, что такое можно увидеть разве что в цирке. С маленькими деньгами большой команды не создашь», - подчеркнул президент ФК «Шахтер».

Новости. Футбол

Аталанта - Интер

Сегодня в 19:45

Аталанта
Интер

Ставка: Аталанта, Поражение

Команда Аталанта проиграла 12 из 15 последних игр дома по ударам от ворот

Сделать ставку 2.65

Реклама 18+