Петржела объединит основу с дублем
В межсезонье питерский «Зенит» будет проводить совместные сборы основного и дублирующего состава.
Как сообщает официальный сайт клуба, выступая на общем собрании ФК «Зенит» главный тренер Властимил Петржела отметил, что в «Зените» сложилась очень молодая, перспективная команда, которая при успешной работе должна прогрессировать и в следующем сезоне. Но при настоящем функционировании основного и дублирующего составов как раздельных команд в следующем сезоне «Зениту» будет крайне сложно успешно выступать сразу в четырех турнирах (чемпионат России, Кубок России, Кубок премьер-лиги, Кубок УЕФА). Поэтому Властимил Петржела считает необходимым объединение основного и дублирующего составов команды в единое целое.
Для этого им будут отобраны игроки, которые вместе пройдут 4 межсезонных сбора (Турция, Испания, Чехия, Голландия) и в дальнейшем будут выступать во всех четырех турнирах. В связи с предстоящим тяжелым графиком игр, главный тренер считает, что некоторые позиции в «Зените» требуют усиления. Он предложил Совету директоров приобрести двух игроков оборонительного плана и одного нападающего. В рамках трансферной политики Властимил Петржела принял решение предложить Совету директоров выставить на трансфер Алексея Игонина.
Совет директоров рассмотрел предложение главного тренера и согласился с объединением основного и дублирующего составов в единый коллектив и с его пожеланием о покупке названных им футболистов, а также выставил на трансфер Алексея Игонина.





