Петржела не хочет, чтобы стоял Малафеев

Сегодня гостем петербургской редакции «Советского Спорта» был главный тренер «Зенита» Властимил Петржела, который в течение полутора часов отвечал на вопросы наших читателей.

Сегодня гостем петербургской редакции «Советского спорта» был главный тренер «Зенита» Властимил Петржела, который в течение полутора часов отвечал на вопросы наших читателей.

- Большинство болельщиков очень интересует: вы ставите на Россию или Уэльс?

- Если будут играть зенитовцы Радимов и Кержаков – шансы россиян увеличатся. Если же команда станет действовать в той же манере, что и в первом матче, то шансов у нее немного. Впрочем, я в любом случае буду болеть за сборную России и желать ей удачи. С другой стороны, поставить какую-либо сумму на сегодняшний матч лично я не рискнул бы.

- Правда ли, что вы не хотите, чтобы ворота сборной России в сегодняшнем матче защищал Малафеев?

- Правда. Если, не дай бог, на чемпионат Европы пробьется Уэльс,  не исключено, что все шишки повалятся на Малафеева. А мне этого не хотелось бы.

- Кем «Зенит» собирается усиливаться в межсезонье?

- Мы хотим приобрести трех игроков – по одному в каждую линию. Плюс не исключено появление Горшкова. Переговоры уже ведутся. 

- А что вы можете сказать о тех, кто покинет команду? Говорят ими могут стать Чонтофальски и Кержаков, за которого «Локо» якобы предложил «Зениту» 5 000 000 долларов?

- Кержаков в российский клуб не продается – он хочет играть в Петербурге. Что же касается Чонтофальски, то он действительно может уехать. Но отпускать его или нет - решим в ближайшее время.

Полную версию прямой линии читайте в ближайших номерах «Советского спорта».

Новости. Футбол

Кристал Пэлэс - Тоттенхэм

Сегодня в 16:30

Кристал Пэлэс
Тоттенхэм

Ставка: Тоттенхэм, Победа

Команда Тоттенхэм выиграла 13 из 15 последних игр по угловым

Сделать ставку 2.79

Реклама 18+