Властимил Петржела держит ответ по-русски
На днях главный тренер «Зенита» Властимил Петржела стал гостем петербургской редакции «Советского спорта». Эта «горячая линия» была для чешского наставника второй по счету. Стоит отметить, что Петржела, представший перед нами сейчас, не шел ни в какое сравнение с Петржелой, который беседовал с читателями в самом начале сезона. Тогда чех вел себя несколько робко и даже застенчиво, к тому же общался с помощью переводчика. Теперь же наставник разговаривал с дозвонившимися уверенно и только по-русски.
Касаясь в разговоре темы будущего, тренер отметил, что он рассчитывает на успешное выступление питерской команды в розыгрыше Кубка УЕФА, считая, что ей по силам выход из группы. Как минимум.
- Российский чемпионат проходит по системе «весна — осень». Будете ли вы уже сейчас, при подготовке к новому сезону, держать в голове еврокубки?
- Кубок УЕФА – самое главное для нас в предстоящем сезоне. Поэтому надо будет постараться взять как можно больше очков в первом круге чемпионата России, чтобы создать определенный задел на второй.
Коснулся наставник и приезда в Россию своего чешского коллеги Гжебика, совсем недавно возглавившего московское «Динамо». К появлению «конкурента» Петржела отнесся, как показалось, слегка скептически: «Здесь, в России, его ждет очень тяжелая работа. Причем насколько она тяжела, он, похоже, еще не понимает», - добавил наставник «Зенита».





