Ван Бронкхорст намерен побеждать

Испанская «Барселона» в этом сезоне намерена взять три титула. О своих амбициях заявил выступающий в каталонской команде на правах аренды защитник Джованни ван Бронкхорст.

Испанская «Барселона» в этом сезоне намерена взять три титула. О своих амбициях заявил выступающий в каталонской команде на правах аренды защитник Джованни ван Бронкхорст.

В преддверии ответной встречи 2-го круга Кубка УЕФА с греческим «Паниониосом» игрок сборной Голландии заметил: «Наши задачи просты. Мы хотим выиграть чемпионат Испании, национальный кубок и Кубок УЕФА. Конечно, кубковые шансы у нас повыше, и, если мы победим в евротурнире, это будет отличным достижением».

Сегодняшний поединок с «Паниониосом» на «Ноу Камп» каталонцы проведут, имея в активе трехголевую фору после первого матча. Хотя главной задачей для «Барсы» остается выход в следующий круг, ван Бронкхорст предпочитает мыслить более весомыми категориями. «У нас достаточно молодая команда, в которой недавно произошло множество перемен. Поэтому каждый своей игрой стремится доказать, что клуб движется в правильном направлении», - заметил футболист в интервью официальному сайту УЕФА.

«Обычно «Барселона» играет в Лиге чемпионов, но сейчас мы полностью сосредоточены на борьбе за Кубок УЕФА. Вне всякого сомнения мы хотим быть конкурентоспособными, когда наш турнир пополнят команды, вылетевшие из Лиги чемпионов. Это та граница, после которой можно ожидать по-настоящему захватывающих дуэлей», - считает ван Бронкхорст.

Новости. Футбол

Спортинг - Риу-Аве

Сегодня в 20:30

Спортинг
Риу-Аве

Ставка: Спортинг, Точный счет 1:1

Команда Спортинг сыграла вничью 6 из 15 последних игр со счетом 1:1

Сделать ставку 19

Реклама 18+