21 декабря 21:54
автор: Игорь Киреев

Чемпионат Англии. Пахарь возвращается, а «МЮ» возвращает себе лидерство

Состоялись очередные два матча в английской премьер-лиге. В южном дерби между «Саутгемптоном» и «Портсмутом» хозяева оказались на голову выше соперника, а игрок «святых» Марьян Пахарь, вернувшийся на поле после годичного перерыва, отметился голом.

На 64-й минуте Марьян Пахарь обыграл Алексея Смертина и забил второй мяч в ворота Вапенаара. Это был первый гол форварда сборной Латвии в нынешнем чемпионате. Окончательный счет установил лучший снайпер «святых» - Джеймс Битти на 90-й минуте игры.

«Манчестер Юнайтед» в гостях смог обыграть «Тоттенхэм», хотя три очка достались «манкунианцам» нелегко. Поначалу все шло для гостей как по маслу – уже к 25-й минуте гости вели со счетом 2:0. Однако после перерыва хозяева сократили счет, и возникла вероятность того, что «МЮ» все же не сможет возглавить таблицу после семнадцати туров, но счет остался без изменений.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 17-й тур

«Саутгемптон» - «Портсмут» - 3:0 (1:0)

Голы: Додд, 34. Пахарь, 67. Битти, 90.

Предупреждения: Шеммель, 53. Шервуд, 79. Фокс, 84 (все – П).

«Тоттенхэм» - «Манчестер Юнайтед» - 1:2 (0:2)

Голы: Пойет, 63 - О’Ши, 15. Ван Нистелрой, 25.

Предупреждения: Тарикко, 45. Кончески, 54 – Гиггз, 80. Скоулз, 90.

Положение команд (после 17 игр)

1. «Манчестер Юнайтед» - 30. 2-3. «Челси», «Арсенал» - по 39. 4. «Саутгемптон» - 26. 5-6. «Фулхэм», «Ньюкасл» – по 25. 7. «Чарльтон» - 24. 8. «Бирмингем» (16) - 23. 9-10. «Болтон», «Ливерпуль» (16) – по 22. 11-13. «Эвертон», «Мидлсбро» (16), «Астон Вилла» - по 20. 14. «Манчестер Сити» (16) - 19. 13. «Тоттенхэм» (16) - 18. 17-18. «Лестер», «Портсмут» - по 16. 19. «Лидс» (16) – 15. 20. «Вулверхэмптон» (16) – 11.

Завтра играют: «Манчестер Сити» - «Лидс».