Травма Дерлея оказалась более чем серьёзной
Португальский «Порту» официально подтвердил, что бразильский форвард Дерлей, скорее всего, пропустит остаток сезона из-за разрыва связок колена. На пресс-конференции обладателей Кубка УЕФА было объявлено, что лечение и восстановление после травмы, полученной в понедельник в матче с «Алверкой», могут занять слишком много времени.
«Пока нельзя утверждать, что для него сезон окончен, - говорит клубный врач Нелсон Пуга. - Надеемся, этого не случится, но вероятность, к сожалению, очень велика».
Потеря Дерлея - чувствительный удар по атакующей мощи «Порту», который в 1/8 финала Лиги чемпионов встретится с «Манчестер Юнайтед», отмечает официальный сайт УЕФА. На данный момент бразилец возглавляет бомбардирскую гонку перевенства Португалии с 12 голами, а недавно продлил контракт с «драконами» до 2007 года.





