«Интер» победил, а «Лацио» оступился

В пятнадцатом туре итальянской серии А миланский «Интер» на своем поле заставил поволноваться своих болельщиков. Ведь после перерыва в матче против «Лечче» их любимцы проигрывали со счетом 0:1, пропустив гол уже на 3-й минуте.
06 января 2004 19:33
автор: Игорь Киреев

Однако после перерыва все стало на свои места: хозяева разыгрались и довольно быстро сравняли счет, а чуть позже и вышли вперед. Победную точку во встрече поставил главный голеадор «Интера» Кристиан Вьери – 3:1.

«Лацио» на выезде неожиданно уступил «Реджине», хотя начало игры было за гостями: на 13-й минуте Ливерани открыл счет. Но после перерыва хозяева проявили характер и волю к победе, забили два гола и обыграли римлян.

Довольно интересным и в то же время грубым (две красные и девять желтых карточек) получился поединок между аутсайдером чемпионата «Анконой» и терпящей финансовый крах «Пармой». «Молочники», несмотря на свалившиеся на них проблемы, сумели добыть гостевую победу благодаря дублю Симоне Бароне – 0:2.

Чемпионат Италии. Серия А. 15-й тур

«Брешиа» - «Сиена» - 4:2 (2:1)

Голы: Маури, 15, 87. Баджо, 21, 53 – Арджилли, 42. Флу, 46.

Предупреждения: Неро, 37 – Даверса, 14. Арджилли, 26. Чирилло, 32. Таддеи, 72. Рубино, 90.

Удаление: Колуччи, 82 (Б).

«Болонья» - «Эмполи» - 2:1 (1:1)

Голы: Белуччи, 32. Параматти, 75 – Ди Натале, 16.

Предупреждения: Таре, 30. Дзанки, 39 – Ваннукки, 63. Беллери, 65.

«Ювентус» - «Перуджа» - 1:0 (1:0)

Гол: Недвед, 29.

Предупреждения: Гатти, 64. Фузани, 90+1 (оба - П).

«Удинезе» - «Сампдория» - 0:1 (0:0)

Гол: Флаки, 56.

Предупреждения: Фальконе, 33. Карроццьери, 55. Диана, 76 (все – С).

«Анкона» - «Парма» - 0:2 (0:1)

Голы: Бароне, 23, 65.

Предупреждения: Миланезе, 35. Перович, 45. Руссо, 66. Эспозито, 87 - Феррари, 33. Серич, 40. Филиппини, 60. Кастеллини, 74. Донадел, 80.

Удаления: Мальтальяти, 84 - Серич, 74.

«Реджина» - «Лацио» - 2:1 (0:1)

Голы: Ди Микеле, 59. Коцца, 68 - Ливерани, 13.

Предупреждения: Торризи, 57 – Муцци, 22. Джанникедда, 81.

Удаление: Муцци, 40 (Л).

«Модена» - «Кьево» - 0:3 (0:1)

Голы: Коссато, 42. Семиоли, 67. Бардзальи, 80.

Предупреждения: Кампеделли, 19. Камара, 59. Миланетто, 64 – Семиоли, 28. Перотта, 32. Сантана, 73.

«Интер» - «Лечче» - 3:1 (0:1)

Голы: Крус, 50. Кордоба, 60. Вьери, 85 – Бово, 3.

Предупреждения: Эмре, 44. Фаринос, 87 – Чевантон, 87.

Положение команд (после 15 игр)

1. Рома (14 игр) – 36. 2. «Ювентус» - 33. 3. «Интер» - 31. 4. «Милан» (13) - 30. 5. «Лацио» - 28. 6. «Парма» - 27. 7-8. «Удинезе», «Сампдория» - по 24. 9. «Кьево» - 21. 10. «Реджина» - 17. 11. «Брешиа», «Модена» - по 16. 13. «Сиена» (14) – 15. 14. «Болонья» - 14. 15-16. «Лечче», «Перуджа» - по 9. 17. «Эмполи» - 6. 18. «Анкона» - 4.

Сегодня сыграют: «Рома» - «Милан».