«Болонья» вырвала три очка

В заключительном поединке шестнадцатого тура итальянского первенства «Болонья» на выезде нанесла поражение «Лечче» - 2:1. Однако победа гостям далась нелегко: лишь на 77-й минуте Таре при равном результате забил решающий гол и принес своей команде три очка.
12 января 2004 09:57
автор: Игорь Киреев

В заключительном поединке шестнадцатого тура итальянского футбольного первенства «Болонья» на выезде нанесла поражение «Лечче» - 2:1. Однако победа гостям далась нелегко: лишь на 77-й минуте Таре при равном результате забил решающий гол и принес своей команде три очка.

Чемпионат Италии. Серия А. 16-й тур

«Лечче» - «Болонья» - 1:2 (0:1)

Голы: Бойжинов, 22 – Пеккья, 13. Таре, 77.

Предупреждения: Кассетти, 16. Тонетто, 26 – Колуччи, 6. Натали, 53. Гули, 72.

Положение команд (после 16 игр)

1. Рома – 39. 2-3. «Милан» (15 игр), «Ювентус» - по 36. 4. «Интер» - 31. 5. «Парма» - 30. 6. «Лацио» - 28. 7. «Удинезе» – 25. 8. «Сампдория» - 24. 9. «Кьево» - 22. 10. «Брешиа» - 19. 11. «Сиена» (15) - 18. 12-13. «Болонья», «Реджина» - по 17. 14. «Модена» - 16. 15-17. «Эмполи», «Лечче», «Перуджа» - по 9. 18. «Анкона» - 4.