«Сухая» ничья «Динамо» на мокром поле

Московское «Динамо» провело очередной матч на сборе в Турции. Игра против голландского «Виллем II» прошла почти без голевых моментов и завершилась вничью – 0:0. Большую часть времени на вязком от многочисленных луж поле шла столь же вязкая борьба, сопровождаемая большим количеством технического брака.
16 января 2004 18:13

Стартовый состав, как сообщает официальный сайт бело-голубых, оказался тем же, что и в предыдущем поединке с «Розендалем». В первые пятнадцать минут возник только один опасный момент. Он случился у ворот голландцев. Мартин Гашек пробил головой, но вратарь поймал мяч на ленточке. Динамовцы часто развивали атаки левым флангом, где активны были Мартин Збончак, Виталий Несин и Алберто. На 42-й минуте бразилец выходил на ударную позицию вблизи штрафной голландской команды, но его сбили. Судья назначил штрафной. Дятель мощно пробил со стандарта, но вратарь отбил мяч. Концовка тайма запомнилась также неточным ударом однаго из форвардов «Виллема II» по воротам Березовского.

В перерыве тренерский штаб москвичей произвел целый ряд замен, после одной из которых на поле вышел Баба Адаму, известный по своим выступлениям за «Ростсельмаш» и «Локомотив». Он сейчас тренируется с «Динамо». Вторая половина встречи получилась ещё менее зрелищной. Ни одна из команд не владела инициативной и серьезных моментов так и не создала. Лишь примерно на 75-й минуте кто-то из голландцев дальним ударом потревожил Березовского, но тот спокойно справился с не самым сложным ударом. Закономерная «сухая» ничья на тяжёлом поле.

Не смогли сегодня выйти на поле Дион Шеппард и Томас Тамошаускас. Южноафриканец простыл, а у литовца побаливает спина.