Коллина будет судить в английской премьер-лиге

Известный итальянский футбольный судья Пьерлуиджи Коллина в следующем сезоне, вероятно, будет судить матчи премьер-лиги в Англии, сообщает британская газета Миррор.

Известный итальянский футбольный судья Пьерлуиджи Коллина в следующем сезоне, вероятно, будет судить матчи премьер-лиги в Англии, сообщает британская газета Миррор.

Поскольку в Италии возрастной ценз для арбитров составляет 45 лет (Коллине будет 45 в феврале 2005 года), то в сезоне 2004/2005 один из лучших арбитров мира не сможет работать дома.

Более того, поскольку по правилам ФИФА и УЕФА возраст судей международных матчей также не может превышать 45 лет, то Коллине не позднее чем через год придется закончить и международную карьеру.

В этой связи итальянца явно заинтересует возможность поработать на высшем футбольном уровне еще три года (в английской премьер-лиге арбитры судят до 48 лет).

В настоящее время Коллина является одним из участников инициированной УЕФА программы обмена судьями, которые могут судить матчи разных чемпионатов (на данный момент в этой программе состоят Англия, Бельгия, Дания, Франция, Германия, Италия, Шотландия и Испания). Так, Пьерлуиджи в этом сезоне судил встречу французского чемпионата между «Марселем» и «Лионом».

Газета привела слова Коллины об английском чемпионате: «его главная особенность – желание футболистов играть. Когда ты судишь матч в Англии, ты должен дать игре идти своим чередом. Ты не можешь останавливать игру из-за мелких фолов, потому что игроки хотят играть».

Новости. Футбол

Эйбар - Эльче

Сегодня в 18:00

Эйбар
Эльче

Ставка: Эльче, Тотал меньше 10.5

Команда Эльче сыграла 8 домашних матчей подряд на тотал меньше 10.5 угловых

Сделать ставку 1.51

Реклама 18+