Благодаря «Монако» представительство Франции в еврокубках может увеличиться

Руководители федерации футбола Франции намерены потребовать от УЕФА дополнительное место в еврокубках, так как соперник Локомотива в 1/8 финала Лиги Чемпионов «Монако» находится в привилегированном положении.

Руководители федерации футбола Франции в письме на имя Леннарта Юханссона потребовали от УЕФА дополнительного места в еврокубках для французских команд.

Французские функционеры считают, что действующий вице-чемпион Франции и соперник Локомотива в 1/8 финала Лиги Чемпионов «Монако» находится в привилегированном по сравнению с другими клубами положении: он представляет во французском чемпионате другую страну - княжество Монако, где налоги гораздо ниже.

Поэтому французы требуют от УЕФА предоставлять дополнительное место в еврокубковых турнирах в том случае, если «Монако» участвует в одном из них.

Сейчас во Франции у «Монако» практически нет конкурентов, поэтому желание французских властей становится понятным.

Участие «Монако» в Лиге Чемпионов заметно укрепило позиции команды, возглавляемой  Дидье Дешамом, позволило монегаскам увеличить зарплаты своих лучших футболистов и приобрести у «Реала» Фернандо Морьентеса.

Новости. Футбол

Спортинг - Риу-Аве

Сегодня в 20:30

Спортинг
Риу-Аве

Ставка: Спортинг, Точный счет 1:1

Команда Спортинг сыграла вничью 6 из 15 последних игр со счетом 1:1

Сделать ставку 19

Реклама 18+