Мбома и Мбами показали класс

Сегодня на Кубке Африки в группе C состоялся матч между сборными Камеруна и Зимбабве, который превратился в потрясающий футбольный спектакль. Команды не думали о защите, и зрители стали свидетелями остроатакующего футбола.

Сегодня на Кубке Африки в группе C состоялся матч между сборными Камеруна и Зимбабве, который превратился в потрясающий футбольный спектакль. Команды не думали о защите, и зрители стали свидетелями остроатакующего футбола.

На 8-й минуте счет открыла сборная Зимбабве: лидер команды Питер Ндлову открыл счет, забив ударом головой. Однако в последние пятнадцать минут тайма игроки сборной Камеруна сумели воплотить свое преимущество в забитые мячи. Дважды отличился Патрик Мбома, но в начале второго тайма капитан зимбабвийцев Ндлову сумел сократить разрыв в счете, реализовав пенальти. Но это его команде не помогло, так как еще по разу отличились Мбома и Мбами. В конце встречи Эсром Ньяндоро сумел отквитать один мяч, однако Камерун одержал уверенную победу со счетом 5:3.

В другой встрече Алжир в концовке встречи дожал Египет, забив решающий мяч на 86-й минуте. Вышедший на замену Ашиу на замахе убрал двух защитников, юркнул между ними прямо к воротам и, не сближаясь с вратарем, крученым ударом послал мяч в левый нижний угол.

Кубок Африки-2004. 2 тур

Группа C

Камерун - Зимбабве - 5:3 (3:1)

Голы: Мбома, 32, 45, 65. Мбами, 40, 67 – Ндлову, 8, 47, с пенальти. Ньяндоро, 89.

Алжир – Египет – 2:1 (1:1)

Голы: Мамуни, 13. Ашиу, 86 – Белал, 25.

Положение команд

1-2. Камерун, Алжир – по 4. 3. Египет – 3. 4. Зимбабве – 0.

Новости. Футбол

Кардифф Сити - Челси

Сегодня в 20:00

Кардифф Сити
Челси

Ставка: Челси, Ничья

Команда Челси сыграла вничью 3 последних матчей на выезде по офсайдам

Сделать ставку 4

Реклама 18+