«Вердер» выцарапал три очка

В девятнадцатом туре немецкой Бундеслиги лидер чемпионата – бременский «Вердер» в выездном матче против менхенгладбахской «Боруссии» едва не потерял два очка. Лишь на последней минуте при счете 1:1 гости благодаря голу Бауманна вырвали победу.
07 февраля 2004 20:05
автор: Игорь Киреев

Леверкузенский «Байер» теперь отстает от лидера на десять очков, потому как сегодня потерпел неожиданное поражение от «Айнтрахта», причем на своем поле. Аутсайдер чемпионата вышел вперед на 20-й минуте после точного удара Херцша, и лишь на 61-й минуте лидеру атак «аспириновых» Нойвиллю удалось восстановить равновесие. Казалось, что этот гол станет переломным в ходе игры, но не тут-то было. «Айнтрахт» находится в непосредственной близости от зоны вылета, а потому очки ему нужны не меньше, чем сопернику. На 77-й минуте Байерле принес своей команде три очка.

Дортмундская «Боруссия» четырежды заставляла голкипера «Вольфсбурга» вынимать мяч из сетки, в то время как противник лишь дважды огорчал голкипера гостей. Примечательно, что голы хозяев поля – Петрова с пенальти и Байану стали первыми и последними в матче.

Чемпионат Германии. Бундеслига. 19-й тур

«Шальке-04» - «Мюнхен-1860» – 0:0

Предупреждения: Алтынтоп, 27. Беме, 67 - Шварц, 5. Лаут, 15. Тыце, 21.

«Вольфсбург» - «Боруссия» (Д) - 2:4 (1:2)

Голы: Петров, 36, с пенальти. Байану, 86 – Йенсен, 42. Коллер, 45. Фрингс, 53. Риккен, 78.

Предупреждения: Шноор, 50. Хргович, 72. Кватрокки, 77 (все – В).

«Кайзерслаутерн» - «Кельн» – 1:0 (1:0)

Гол: Локвенц, 23.

Предупреждения: Кнавс, 10. Клозе, 66 – Штрайт, 18. Доган, 24. Кичон, 28.

«Ганза» - «Фрайбург» - 4:1 (1:0)

Голы: Ди Салво, 8. Арвидссон, 77. Пласснеггер, 81. Тжикузу, 90 – Сану, 65.

Предупреждения: Рыдлевич, 66 – Круппке, 18.

«Боруссия» (М) - «Вердер» – 1:2 (0:0)

Голы: Шверкош, 51 – Класнич, 53. Бауманн, 90.

Предупреждения: Геде, 45. Шверкош, 71 - Бауманн, 26. Крстаич, 67.

Удаление: Крстаич, 72 (В).

«Гамбург» - «Бохум» - 1:1 (0:0)

Голы: Ромео, 82 - Колдинг, 70.

Предупреждение: Мадсен, 34 (Б).

«Байер» - «Айнтрахт» – 1:2 (0:1)

Голы: Нойвилль, 61 – Херцш, 20. Байерле, 77.

Предупреждение: Херцш, 55 (А).

Положение команд (после 19 игр)

1. «Вердер» - 45. 2. «Штутгарт» (18 игр) – 38. 3. «Бавария» (18) – 36. 4. «Байер» - 35. 5. «Бохум» - 30. 6-7. «Боруссия» (Д), «Шальке-04» - по 28. 8. «Вольфсбург» - 25. 9-10. «Гамбург», «Фрайбург» - по 24. 11-12. «Ганновер» (18), «Мюнхен-1860» - по 23. 13. «Ганза» - 22. 14. «Боруссия» (М) – 19. 15. «Кайзерслаутерн» - 18. 16-17. «Айнтрахт», «Кельн» - по 16. 18. «Герта» (18) - 13.

Завтра играют: «Бавария» - «Ганновер», «Герта» – «Штутгарт».