УЕФА поддерживает ФИФА в отношении чемпионата мира среди клубов

Новый исполнительный директор УЕФА Ларс-Кристер Олссон заявил в четверг, что поддерживает планы ФИФА относительно проведения чемпионата мира среди клубов.

Новый исполнительный директор УЕФА Ларс-Кристер Олссон заявил в четверг, что поддерживает планы ФИФА относительно проведения чемпионата мира среди клубов, сообщает «Рейтер».

Олссон согласен поддержать этот чемпионат с условием, что клубы сами вправе решать, будут ли они участвовать. Олссон заявил, что все будет зависеть от формата предполагаемых соревнований, а также УЕФА может согласиться на участие не более одного европейского клуба.

В настоящий момент УЕФА ожидает заседания исполкома ФИФА, которое состоится в воскресенье: ожидается, что именно на нем будет принято окончательное решение относительно чемпионата мира среди клубов. «Мы должны дождаться результатов этого заседания, потому что наше решение будет зависеть исключительно от формата турнира», - заявил Олссон.

ФИФА добивается того, чтобы Межконтинентальный кубок, ежегодно проводимый между победителями Лиги чемпионов и Кубка Либертадорес, преобразовался в турнир шести команд к декабрю 2005 года.

Новости. Футбол