«Зенит» подтвердил вице-чемпионский статус

На сборе в Голландии питерский «Зенит» и ярославский «Шинник» провели репетицию матча уже совсем скоро стартующего чемпионата страны. В контрольном поединке вице-чемпион обыграл клуб, занявший в минувшем сезоне 5-е место, со счётом 3:1.
28 февраля 2004 19:50

Команда с берегов Невы, как сообщает её официальный сайт, с первых минут завладела инициативой, а реализовала её перед самым перерывом. Марек Кинцл головой скинул мяч Лукашу Гартигу, тот вышел один на один и нанес удар в левый от вратаря угол.

Ну а развязка матча наступила ближе к середине второй 45-минутки. Сначала Сергей Гришин прошел по правому флангу и сделал передачу на линию штрафной, откуда Антон Хазов в касание пробил под дальнюю штангу. Однако затем спустя всего минуту Владимир Быстров поборолся у чужих ворот, отнял у защитника мяч и отпасовал его чуть назад, откуда Александр Горшков, неотразимо пробив низом, вновь вывел «Зенит» вперёд. Итоговый же результат установил Катульский. Защитники «Шинника» пытались вынести мяч от греха подальше, но тот отлетел к Алексею, который, не опуская его на землю, ударил под перекладину.

Между этими голами после столкновения с Аршавиным вынужден был покинуть поле Рахматулло Фузайлов. Андрей получил в этом эпизоде жёлтую карточку, но в целом по мнению пресс-атташе «Зенита» Леонида Генусова был лучшим на поле.