«Бирмингем» стремится в Лигу чемпионов. Чемпионат Англии. 28-й тур

В 28-м туре английской премьер-лиги «Бирмингем», забив в каждом тайме по голу в ворота «Болтона», одержал очередную победу. Три очка позволили хозяевам выйти на четвертое место в турнирной таблице, которое дает по итогам сезона путевку в Лигу чемпионов.
06 марта 2004 20:49
автор: Игорь Киреев

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 28-й тур

«Бирмингем» - «Болтон» - 2:0 (1:0)

«Бирмингем»: Тейлор, Тебили, Каннигхэм, Тэйлор, Апсон, Джонсон (Кенна, 88), Сэвидж, Клеменс (Сиссе, 76), Хьюз, Форселл (Джон, 86), Моррисон

«Болтон»: Яаскелайнен, Хант, Чарльтон, Н'Готти, Барнесс, Нолан, Франдсен (Яннакопулос, 79), Окоча (Ба, 63), Кампо, Джоркаефф (Педерсен, 48), Дэвис

Голы: Форселл, 24. Хьюз, 68.

Предупреждения: Сэвидж, 84 – Хант, 86.

Положение команд (после 27 игр)

1. «Арсенал» - 67. 2-3. «Манчестер Юнайтед», «Челси» - по 58. 4-5. «Бирмингем», «Ньюкасл» - по 42. 6. «Чарльтон» - 40. 7. «Ливерпуль» (26) – 39. 8. «Астон Вилла» - 37. 9. «Фулхэм» – 36. 10-11. «Тоттенхэм» (26), «Болтон» - по 34. 12. «Саутгемптон» - 33. 13. «Мидлсбро» (26) – 31. 14. «Эвертон» - 29. 15. «Блэкберн» - 28. 16. «Манчестер Сити» - 27. 17. «Вулверхэмптон», «Портсмут» - по 24. 19. «Лестер» - 23. 20. «Лидс» - 22.