Это’О и Жилберто Силва на прицеле у «Атлетико»
Мадридский футбольный клуб «Атлетико» планирует летом усилить свои ряды бразильским полузащитником лондонского «Арсенала» Жилберто Силвой. Сам футболист подтвердил, что испанцы уже общались с его агентом на тему трансфера, сообщает «Скай Спортс».
В этом сезоне Силва показывает превосходное качество игры и стабильно выходит в основе «Арсенала», поэтому главный тренер «канониров» Арсен Венгер не горит желанием расставаться с ним.
«Хорошо осознавать свою необходимость кому-либо. Я разговаривал со своим агентом и он рассказал мне об интересе «Атлетико». Но для начала мадридцам нужно договориться с «Арсеналом», которому принадлежит мой трансферный лист еще на 2 года. И вот если клуб скажет «да», тогда придет время спрашивать мое мнение», - сказал Жилберто Силва.
Еще одним потенциальным новичком «Атлетико» в следующем сезоне может стать нападающий «Майорки» Самуэль Это’О. Камерунец признался, что хочет обязательно играть в еврокубках, а «островитяне» вряд ли сумеют в этом году подняться в национальном чемпионате даже до «зоны Интертото».





