Яри Литманен «Аяксу» больше не нужен
«Аякс» решил не продлевать контракт с легендарным финским нападающим Яри Литманеном, сообщает «Рейтер». Срок действия контракта у Литманена истекает по окончании этого сезона. Клуб вынес суровый приговор: «Мы сожалеем об этом решении, но, к сожалению, из-за проблем со здоровьем Яри не был в состоянии дать нам то, на что мы рассчитывали».
Литманена замучили травмы, начиная с его возвращения в «Аякс» из «Ливерпуля» в 2002 году. До этого он играл в «Аяксе» с 1992 по 1999 год.
Однако 33-летний Литманен заявил, что хотел бы продолжить свою игровую карьеру: «Судя по всему, с «Аяксом» я расстаюсь. Но, по идее, хочу продолжать играть».
Финский клуб «Лахти», где Литманен начинал свою профессиональную карьеру, хочет видеть нападающиего такого уровня в своих рядах.





