«Ньюкасл» 80 минут продержался вдесятером. Чемпионат Англии

«Астон Вилла» на своем поле не смогла реализовать численное преимущество в матче с «Ньюкаслом», который в этом году борется за попадание в «зону Лиги чемпионов».
18 апреля 2004 19:06
автор: Игорь Киреев

Уже на 10-й минуте О’Брайен получил красную карточку и «сороки» восемьдесят минут играли вдесятером, но так и не пропустили гол в свои ворота. Таким образом, гости догнали по очкам «Ливерпуль», но еще имеют игру в запасе.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 33-й тур

«Астон Вилла» - «Ньюкасл» - 0:0

Предупреждения: Ла Круз, 15 – Ширер, 72. Спид, 75. Бриджес, 81.

Калейдоскоп

«Мидлсбро» проиграв в гостях «Вулверхэмптону» со счетом 0:2, прервал свою пятиматчевую беспроигрышную серию.

«Манчестер Сити» сменил трехматчевую ничейную серию на еще более худший результат – поражение. В прошедшем туре «Сити» потерпели болезненное поражение от «Саутгемптона» - 1:3.

«Тоттенхэм» в пятый раз подряд уходит с поля на щите. В случае если «шпоры» проиграют и в следующем туре, то они повторят «достижение» «Лидса» в этом сезоне – шесть поражений кряду.

0:4 – таков итог последних трех встреч «Лестера». Мало того, что команда уступила трижды подряд, так еще и болельщики забыли, когда «лисы» последний раз забивали. Пока же можем напомнить, что последний раз это было 3 апреля в поединке с «Лидсом» (2:3).

«Фулхэм» последний раз (до прошедшего тура) проигрывал в гостях 21 февраля.

Автогол Дабизаса «Лестер» стал для команды вторым в сезоне: 22 февраля в игре с «Тоттенхэмом» такой же «подвиг» сотворил Догерти уже на 9-й минуте.

Мэтью Холланд стал настоящим бедствием для «Бирмингема». В матче первого круга ирландец отметился дублем, что хватило для победы «Чарлтона». В 33-м же туре Холланд точным ударом на 86-й минуте не дал гостям уехать с тремя очками.

В матче с «Эвертоном» «Челси» в семнадцатый раз в этом году ушел с поля, не пропустив гол в свои ворота! То есть команда Романа Абрамовича в 50% встречах остается «сухой».

Голкиперу «Бирмингема» Майку Тэйлору, специалисту по «сухим» матчам, не хватило пяти минут для того, чтобы после игры с «Чарлтоном» число матчей «на ноль» достигло пятнадцати. Вторым по этому показателю идет вратарь «Мидлсбро» Марк Шварцер – тринадцать игр.

Больше всего от грубости соперников страдают футболисты «Бирмингема». После 33-х туров за фолы против команды судьи 57 раз доставали желтые карточки, и пять раз – красные.