Марадона попал в больницу

В воскресенье вечером бывший капитан сборной Аргентины Диего Марадона был доставлен в больницу с диагнозом – сердечный приступ, сообщает РИА «Новости».

В воскресенье вечером бывший капитан сборной Аргентины Диего Марадона был доставлен в больницу с диагнозом – сердечный приступ, сообщает РИА «Новости».

«Марадона госпитализирован в отделение интенсивной терапии аргентино-швейцарской клиники и подключен к аппарату искусственного дыхания в связи с гипертоническим кризом на фоне расширенной кардиопатии», - говорится в распространенном медиками бюллетене.

«У пациента отмечается высокое артериальное давление, ему проводится курс гемодинамики. В связи с затрудненным дыханием произведена интубация легких», - указывается в документе.

 После оказанной помощи состояние Марадоны стабилизировалось и в настоящее время не вызывает у медиков беспокойства.

Весь воскресный день Диего провел на стадионе «Ла Бомбонера», где следили за игрой своего любимого клуба «Ла Бока», который встречался с «Чикаго». Он была рад победе «Ла Боки» и с удовольствием раздавал автографы. Затем Марадона почувствовал себя плохо и срочно был госпитализирован.

В январе 2000 года, Марадона, находясь на отдыхе в Уругвае, попал в реанимацию из-за гипертонического криза. Медицинское обследование тогда показало, что причиной сердечного приступа стало то, что Диего принял большую дозу кокаина.

Новости. Футбол

Кристал Пэлэс - Тоттенхэм

Сегодня в 16:30

Кристал Пэлэс
Тоттенхэм

Ставка: Тоттенхэм, Победа

Команда Тоттенхэм выиграла 13 из 15 последних игр по угловым

Сделать ставку 2.79

Реклама 18+