«Манчестер Юнайтед» проиграл второе место? Чемпионат Англии

«Манчестер Юнайтед» потерпел домашнее поражение от «Ливерпуля» со счетом 0:1, тем самым уменьшив свои шансы на серебряные медали чемпионата Англии.
24 апреля 2004 20:55
автор: Игорь Киреев

Если в том, что чемпионом премьер-лиги станет «Арсенал» уже никто не сомневается, то в споре за второе место идет борьба между манкунианцами и лондонским «Челси», который сыграет свой матч позже. Подопечные Алекса Фергюсона дома уступили «Ливерпулю», пропустив единственный мяч в середине второго тайма с пенальти от Мерфи. Победа вывела гостей на четвертое место, дающее право в следующем году участвовать в Лиге чемпионов, однако «Ньюкасл» набрал потенциально большее количество очков, потому как, отставая от команды Жерара Улье на три очка, имеет два матча в запасе.

Также на место в «зоне Лиги чемпионов» претендует «Астон Вилла», которая в гостях на последних минутах вырвала победу у неуступчивого «Саутгемптона» - 1:2. Кроме того, не прочь попробовать свои силы в самом престижном европейском футбольном турнире и «Фулхэм», дома победивший «Чарлтон» со счетом 2:0, и вышедший на седьмую строчку в таблице, отставая от «Ливерпуля» на четыре очка.