КДК хочет увеличить наказание за пиротехнику
На состоявшемся в среду заседании Бюро КДК РФС было принято решение об ужесточении мер по отношению к клубам за использование их болельщиками пиротехники на трибунах. В связи с этим Бюро считает целесообразным обратиться к Общему собранию членов премьер-лиги с предложением о внесении изменений в регламент соревнований.
Смерть лейтенанта ОМОН после запущенной ракеты на матче премьер-лиги в Самаре стала толчком для принятия подобного решения.
Помимо этого, КДК РФС приняло решение о том, что полузащитник «Ростова» Перес дисквалифицирован на три матча за неспортивное поведение и грубую игру в ответном четвертьфинальном матче Кубка России против «Торпедо-Металлурга» (0:0), сообщает сайт РФПЛ.
Матч состоялся в Москве 21 апреля. На 35-й минуте встречи Перес после столкновения с защитником «Тор-Мета» Сергеем Ясковичем, лежа на земле, ударил последнего двумя ногами. После чего главный судья матча показал Пересу красную карточку.





