Президент «Реала» хочет вернуть Морьентеса

В четверг президент мадридского «Реала» Флорентино Перес сообщил, что нападающий сборной Испании 28-летний Фернандо Морьентес в июне по окончании срока аренды в «Монако» вернется в испанский клуб.

В четверг  президент мадридского «Реала» Флорентино Перес сообщил, что нападающий сборной Испании 28-летний Фернандо Морьентес в июне по окончании срока аренды в «Монако» вернется в испанский клуб.

«Мы рады, что у него отлично складывается сезон, - передает «Рейтер» слова Переса. - Для нас это положительный момент, поскольку он является лучшим игроком в «Монако» и доказал это на деле».

Напомним, что нападающий перешел в «Монако» в августе 2003 года после того, как провел предыдущий сезон, в основном, на скамейке запасных «Реала», выходя на поле вместо Роналдо.

В Лиге чемпионов 2003/2004 лучший бомбардир турнира (9 голов) Морьентес стал одним из главных творцов победы «Монако» над «Реалом» в четвертьфинале, забив королевскому клубу 2 гола.

Интересно, что менее недели назад появилась информация о том, что «Реал» выставит Морьентеса на трансфер, а представители «Монако» говорили, что хотели бы заключить с ним долгосрочный контракт.

Новости. Футбол