Андрей Федьков: «Победу посвящаем всем честным людям Чеченской республики»
Автор победного гола в финале Кубка России, нападающий грозненского «Терека» и лучший бомбардир первого дивизиона Андрей Федьков признался в интервью телеканалу «Спорт», что этот гол и этот матч – лучшие в его карьере.
«Игроки «Крыльев Советов» не использовали три момента, я же реализовал свой единственный шанс. И я благодарен судьбе, что она дала мне этот шанс. Мы очень счастливы, а свою победу посвящаем всем честным людям Чеченской республики».
Полузащитник «Терека» Виктор Булатов отметил, что доволен своим возвращением в футбол: «Мы победили вполне заслуженно. Хотя и «Крылья Советов» играли не хуже, просто у Кубка может быть только один обладатель. Мне особенно приятно, что ребята из самарского клуба поздравили меня с победой первыми».
Защитник грозненцев Александр Липко был рад, не менее своих партнеров: «Теперь у меня полная коллекция побед в российских турнирах. Я выигрывал золото чемпионата страны, побеждал в первом дивизионе. А вот теперь и Кубок России вместе с товарищами сумел завоевать. Что ж, теперь будем ждать приезда в гости к «Тереку» сильной европейской команды в Кубке УЕФА».





