Италия в очередной раз выиграла молодежный ЧЕ

Молодежная сборная Италии в пятый раз за последние семь лет выиграла чемпионат Европы по футболу среди игроков, не достигших 21 года.

Молодежная сборная Италии в пятый раз за последние семь лет выиграла чемпионат Европы по футболу среди игроков, не достигших 21 года. В финальном матче, который проходил в Бохуме, итальянцы благодаря трем голам и двум удалениям в команде соперника обыграли сборную Сербии и Черногории.

Первый гол сербам был забит после подачи углового Марком Донаделем: в штрафной Даниэле Де Росси выпрыгнул и головой направил мяч в ворота. Через пару минут за грубую игру защитнику сербов Николе Мияйловичу была показана вторая желтая карточка.

За семь минут до финального свистка ошибся вратарь Никола Милоевич: он выпустил мяч, чем не преминул воспользоваться Чезаре Бово. А еще через две минуты окончательный счет установил нападающий «Пармы» Джилардино. Второе удаление у сербов произошло уже в добавленное арбитром время: защитник Бранислав Иванович получил красную карточку.

В матче за третье место между Швецией и Португалией в Оберхаузене была разыграна последняя путевка на Олимпийские игры в Афины. В основное время победитель не определился, а в дополнительное на 114-й минуте Карлитос принес победу португальцам.

Чемпионат Европы (до 21 года)

Финал

Италия – Сербия и Черногория – 3:0 (1:0)

Голы: Де Росси, 32. Бово, 83. Джилардино, 85. 

Матч за 3-е место

Швеция – Португалия – 2:3 (1:0)

Голы: Элмандер, 45. Розенберг, 90 – Виана, 76, с пенальти. Рибейру, 84. Карлитос, 114.

Новости. Футбол

Болонья - Сассуоло

Сегодня в 17:00

Болонья
Сассуоло

Ставка: Болонья, Инд. тотал соп. больше 1.5

Соперники команды Болонья провели 13 из 15 последних игр на индивидуальный тотал меньше 1.5 голов

Сделать ставку 2.33

Реклама 18+