Чехи очень не хотят попасть на итальянцев

Одержав две победы в двух встречах, чехи финишируют на Евро-2004 на первом месте в группе D вне зависимости от исхода матча со сборной Германии и в 1/4 финала встретятся со второй командой группы С, где соперники выяснят отношения сегодня. Этой командой

Одержав две победы в двух встречах, чехи финишируют на Евро-2004 на первом месте в группе D вне зависимости от исхода матча со сборной Германии и в 1/4 финала встретятся со второй командой группы С, где соперники выяснят отношения сегодня. Этой командой могут оказаться итальянцы, датчане или шведы. По общему мнению, чехи меньше всего хотят, чтобы им в соперники досталась «скуадра адзурра».

«Трудно сделать выбор, но я бы предпочел не встречаться с итальянцами так рано», - в интервью официальному сайту чемпионата Европы сказал капитан чешской сборной Павел Недвед. Хавбека «Ювентуса» поддерживает и левый защитник «Удинезе» Марек Янкуловски: «У них - очень крепкая оборона и забивные нападающие. Кроме того, итальянцы знают, как играть в матчах на выбывание». 

На поединок с немцами Янкуловски между тем пообещал выкрасить бороду в цвета национального флага: красный, белый и синий. «Я проиграл пари, а слово надо держать», - с загадочной улыбкой объяснил свой поступок Янкуловски. Кстати, он будет не единственным футболистом, решившим добавить красок в серые будни, - защитник «Реджины» Мартин Иранек уже обзавелся красной шевелюрой.

Хотя на данный момент итальянцы занимают третье место в группе С, хавбек Владимир Шмицер также уверен, что подопечные Джованни Трапаттони представляют более чем реальную угрозу для чешской сборной. «Они по-прежнему являются фаворитами, хотя сыграли две первые встречи вничью, - отметил хавбек «Ливерпуля». - В матче со шведами им откровенно не повезло. Мне импонирует итальянский стиль игры, но я бы не хотел оказаться у них на дороге».

Лишь одного Милана Бароша, сравнявшего счет в битве с голландцами в минувшее воскресенье, не заботит имя противника сборной Чехии в плей-офф. «Если мы хотим выиграть чемпионат, надо быть готовыми побеждать любую команду», - отметил форвард.

Новости. Футбол

Кристал Пэлэс - Тоттенхэм

Сегодня в 16:30

Кристал Пэлэс
Тоттенхэм

Ставка: Тоттенхэм, Победа

Команда Тоттенхэм выиграла 13 из 15 последних игр по угловым

Сделать ставку 2.79

Реклама 18+