Пеле: «Руни выведет Англию в полуфинал»
Знаменитый бразильский футболист Пеле заявил в интервью английской газете «Сан», что Уэйн Руни - наиболее яркий молодой футболист из тех, кто когда-либо проявлял себя на крупных международных турнирах, не считая, конечно, самого Пеле. Бразилец впервые проявил себя на чемпионате мира в Швеции в 1958 году, когда ему было только 17 лет.
18-летний Руни за три матча на Евро-2004 уже забил четыре гола, заработал пенальти в матче с французами, который не реализовал Дэвид Бекхэм, и отдал голевой пас Полу Скоулзу в матче против Хорватии.
Пеле сказал, что Уэйна Руни уже можно назвать одним из лучших игроков этого чемпионата. «У него удивительный талант, он не по годам зрел и хладнокровен».
Пеле, однако, обеспокоен волной популярности, которая вот-вот накроет молодого англичанина с головой, «ведь в Англии уже сейчас повсюду висят его портреты». «Я надеюсь, что Руни полностью сконцентрирован на своей игре и не обращает внимания на давление, которое оказывает на него пресса. Это то с чем Руни надо научиться справляться», добавил он.
Пеле уверен, что Руни по силам вывести Англию в полуфинал. «Думаю, что с умением Руни великолепно работать как с мячом, так и без него, Англия должна выступить на Евро очень успешно».





