Рехагель: «Эта победа войдет в историю»
Главный тренер сборной Греции Отто Рехагель заявил, что победа его команды в четвертьфинале чемпионата Европы над действующими чемпионами ошеломила весь мир: греки впервые в истории европейских первенств дошли до полуфинала.
«Эта победа войдет в историю, - сказал Рехагель. – Я хочу поздравить моих игроков с этой невероятной победой, которой они так страстно добивались. Французы думали о своем превосходстве, но потом им осталось только разводить руками. Мы одержали победу благодаря командному духу», - сообщает «Рейтер».
«Были моменты, когда французы лучше нас управлялись с мячом, но мы оказались сильнее и одержали верх. Наша тактика принесла успех, - отметил немецкий наставник в опубликованном на официальном сайте чемпионата Европы интервью. - Греческим футболистам не занимать индивидуальных качеств, но им надо было осознать, что существуют правила, которые необходимо соблюдать. Когда я добился этого, все встало на свои места. Я три года трудился над командным духом моей сборной: пытался донести до них, что главное для сборной - быть единым целым».
Рехагель с оптимизмом ожидает следующего матча: «Сегодня мы будем праздновать, но нельзя терять голову, надо готовиться к следующей игре. Полуфинального матча мы ждем с нетерпением и радостью».





