«Ривер Плейт» в 32-й раз стал чемпионом Аргентины
«Ривер Плейт» стал чемпионом Аргентины 2004 года. В воскресенье «Ривер Плейт» провел заключительный матч первенства с «Атлетико Рафаэла», в котором команду устраивала и ничья, сообщает агентство «Рейтер».
Именно так и завершился матч. В конце первого тайма бывший нападающий «Монако» Марсело Гальярдо вывел «Ривер Плейт» вперед. Во второй половине матча «Атлетико» отыгрался, забив гол с пенальти.
Извечный соперник «Ривер Плейта» «Бока Хуниорс» финишировала в чемпионате второй. Однако это не доставило чемпионам большой радости. В последнее время чемпионат Аргентины находится в тени «южноамериканской Лиги чемпионов» Кубка Либертадорес, и победа в нем не столь значима. Напомним, что недавно в полуфинале этого турнира «Ривер Плейт» уступил именно «Боке Хуниорс».
Тем не менее, для 35-летнего тренера чемпионов Леонардо Астрады победа в чемпионате очень важна. Он принял клуб всего полгода назад, сразу после того, как закончил карьеру игрока «Ривер Плейта». Победа «Ривер Плейта» в этом году стала для клуба уже 32-й в истории. Он намного опережает идущую второй «Боку Хуниорс», у которой всего 20 титулов.





