«Зениту» не хватило десяти минут и Радимова

Второе место в турнирной таблице обязывало «Зенит» играть в Ростове на победу. Учитывая, что «Ростов» перед матчем не досчитался сразу шестерых игроков основного состава, исход матча практически не вызывал сомнений.

Второе место в турнирной таблице обязывало «Зенит» играть на победу. «Ростов» перед матчем не досчитался сразу шестерых игроков основного состава, поэтому исход матча практически не вызывал сомнений. У ростовчан из-за травм матч пропускали латвийский герой Евро-2004 Колинько и капитан Осинов. Дисквалифицирован основной защитник Бут, уехали в расположение своих сборных малавиец Каньенда, южноафриканец Зване, а Алексидзе уехал на похороны отца. Впрочем, у «Зенита» матч пропускали Ширл и Радимов.

Начало матча осталось за гостями, которые организовали несколько опасных атак. У «Ростова» же очень активно выглядел Данцев. На исходе получаса игры «Зенит» прижал ростовчан к их воротам. Несколько раз отлично сыграл Близнюк. В самом конце первого тайма мяч заметался по штрафной, и, после серии рикошетов от головы Горшкова, попал в перекладину, затем за линию ворот, после чего Горак для верности добил его в сетку.

На второй тайм игроки «Зенита» вышли уверенными в победе и потому легко отдали инициативу хозяевам. «Ростов» сразу же принялся расшатывать оборону «Зенита». С каждой минутой атаки «Ростова» становились все опаснее и опаснее. «Зениту», слабо выглядевшему в середине поля, где доминировали быстрые и техничные хавбеки «Ростова», явно не хватало дисквалифицированного Радимова. Особенно интересно выглядел Перес, который неоднократно бил по воротам Малафеева. В некоторых моментах только мастерство Малафеева спасали «Зенит» от верного гола. Уже казалось, «Ростов» так и не сумеет распечатать ворота вдохновенно игравшего Малафеева. И тут Балахнин произвел двойную замену. Спустя две минуты вышедшие на поле Асланиди с Алхазовым организовали первый гол «Ростова». А на последней минуте основного времени своего добился Перес. Гол он явно заслужил, как заслужил третью подряд победу и «Ростов». «Зенит» же откровенно разочаровал. Если команда ставит перед собой высокие цели на сезон, не годится, забив один гол, успокаиваться и играть на удержание счета с не самым сильным, тем более еще и игравшим без своих лидеров, соперником.

«Ростов» (Ростов-на-Дону) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 2:1 (0:1)

Голы: Алхазов, 83. Перес, 89 - Горшков, 45.

«Ростов»: Близнюк, Гутьеррес, Крушчич, Рогочий, Даценко, Акопянц (Кампамба, 46), Калашников, Адамов (Алхазов, 80), Перес, Ширшов, Данцев (Асланиди, 80).

«Зенит»: Малафеев, Катульский, Вьештица, Горак, Шумуликоски (Кирицэ, 36), Быстров (Коноплев, 73), Горшков, Денисов (Кинцл, 86), Спивак, Аршавин, Кержаков.

Предупреждения: Ширшов, 64 - Денисов, 56. Быстров, 64.

Новости. Футбол

Арсенал - Кристал Пэлэс

Сегодня в 20:00

Арсенал
Кристал Пэлэс

Ставка: Арсенал, Точный счет 1:1

Команда Арсенал сыграла вничью 3 игр подряд со счетом 1:1

Сделать ставку 9.8

Реклама 18+