«Портсмут» рассчитывает заменить Смертина Басинасом
«Портсмут» ведет переговоры о заключении контракта с полузащитником сборной Греции и «Панатинаикоса» Ангелосом Басинасом. Президент английского клуба Милан Мандарич, летавший в Грецию на переговоры с Басинасом, все еще надеется, что Алексей Смертин, выступавший в «Портсмуте» на правах аренды, вернется на «Фраттон Парк».
«Мы ждем развязки событий с Алексеем Смертиным, но, отмечу, что Басинас был бы хорошей альтернативой, - сказал Мандарич в интервью Би-Би-Си. – Если Алексею предоставят место в основе «Челси», то он останется там. Но если этого не случится, то он хотел бы вернуться к нам». Смертин вернулся в «Челси» после аренды в «Портсмуте» и теперь ожидает решения Жозе Моуриньо, впишется ли он в планы главного тренера. 29-летний игрок российской сборной заявил, что намерен побороться за место в составе команды.
Басинас, которому на данный момент 28 лет, всю свою карьеру провел в «Панатинаикосе». Полузащитник был важной составляющей греческой сборной на пути к золотым медалям Евро-2004: он выходил в стартовом составе на все шесть матчей чемпионата и забил решающий мяч в первой встрече группы А против Португалии. Мандарич же продемонстрировал желание усилить команду пятью новыми игроками.
«Мы хотели бы разобраться в деле Ломано Луа-Луа в течение нескольких дней и решить эту проблему с «Ньюкаслом». Также мы бы желали приобрести игрока сборной Ямайки Рикардо Фуллера»,- отметил Мандарич.
Минувший сезон «Портсмут» завершил на 13-ом месте английской премьер-лиги.





