Кавенаги перейдет в «Спартак» - у ЦСКА не хватило денег

null

Аргентинский нападающий «Ривер Плейта» Фернандо Кавенаги, собиравшийся переходить в ЦСКА, станет игроком московского «Спартака». Сумма сделки составила 11,5 миллионов долларов. С учетом налогов у «Ривер Плейта» останется 9 миллионов. Первая выплата составит 5 миллионов, затем последуют две выплаты в декабре 2004 года и в мае 2005 по 2 миллиона каждая, сообщает «InfoBAE».

Теперь «Ривер Плейт» будет ждать банковские поручительства в том, что «Спартак» способен выплатить сумму сделки. После того, как сорвалась договоренность с ЦСКА (по версии аргентинских СМИ, ЦСКА не смог предоставить банковских поручительств и предлагал не устроившую «Ривер плейт» форму оплаты), продать Кавенаги в «Спартак» предложил аргентинский бизнесмен Марсело Симонян.

Как сообщает аргентинская «El Tribuno», решение о переходе Кавенаги в «Спартак» было принято поздно ночью в воскресенье на встрече Хосе Марии Агилара, президента «Ривер Плейт», с представителем «Спартака». Контракт Фернандо будет рассчитан на 5 лет с ежегодными выплатами игроку в размере 1,5 миллионов долларов. Окончательно все будет решено в ближайшие два дня.

В этом сезоне 20-летний Кавенаги стал в составе «Ривер Плейта» чемпионом Аргентины.

Новости. Футбол

Нигерия - Танзания

Сегодня в 17:30

Нигерия
Танзания

Ставка: Нигерия, Фора соперника 2.5

Соперники команды Нигерия выиграли 12 из 15 последних матчей с форой 2.5 по угловым

Сделать ставку 1.76

Реклама 18+