Венский «Рапид» трепещет перед «Рубином»
Официальный сайт венского «Рапида» опубликовал реакцию представителей клуба на результаты жеребьевки Кубка УЕФА, согласно которой австрийцы стали соперниками казанского «Рубина».
Тренер «Рапида» Йозеф Хикерсбергер заявил: «Жребий не благоволил к нам, мы получили, вероятно, одного из самых сильных из возможных противников. Команда мне абсолютно незнакома. Но, как я узнал, они были третьими в прошлом сезоне в России следом за ЦСКА и «Зенитом». Надеюсь получить информацию об этом клубе от игравшего в России недавно Марека Кинцла. К тому же в Рубине играет несколько его соотечественников».
Спортивный менеджер Петер Шеттель: «Пожалуй, «Рубин» - самый тяжелый противник, которого мы могли получить. Российский футбол силен, даже если команда едва известна. Так как до 15 августа в России пауза в чемпионате, вероятно, у нас не будет никакой возможности понаблюдать за «Рубином» в деле. Вряд ли кто-то из нашего клуба сможет присутствовать на матче Кубка России».





