Англичанам придется начать отборочный турнир ЧМ-2006 без Руни
Нападающий сборной Англии и «Эвертона» Уэйн Руни из-за полученной травмы на чемпионате Европы может пропустить начало отборочного цикла чемпионата мира 2006 года в составе национальной команды, сообщает «Рейтер».
Напомним, что перелом плюсневой кости молодое дарование получило в первом тайме полуфинальной встречи с Португалией Евро-2004, после чего вынужден был покинуть поле. Сейчас футболист продолжает процесс восстановления, но пока лишь делает пробежки, избегая контакта с мячом.
Скорее всего, Руни придется пропустить два стартовых матча в отборочном раунде против сборных Австрии и Польши, которые состоятся в начале сентября. Как заявил врач «Эвертона», 18-летний форвард быстрыми темпами идет на поправку, однако все же существует большая вероятность того, что нападающий не восстановится до начала сентября.





