«Бавария» начала чемпионат Германии с победы

В первом туре чемпионата Германии, который вчера стартовал матчем «Вердер» - «Шальке-04», серебряный призер прошедшего сезона, мюнхенская «Бавария», одержала выездную победу.
07 августа 2004 20:04
автор: Игорь Киреев

Мюнхенцы открыли счет своим голам благодаря точному удару лидера клуба Михаэля Баллака на 22-й минуте. После перерыва гол Дайслера обозначил первую победу «Баварии» в стартовавшем сезоне.

Из остальных матчей отметим домашнее поражение дортмундской «Боруссии», которая, похоже, с прошлого сезона так и не нашла свою игру. Леверкузенский «Байер» также смог начать год с победы, хотя в домашней игре с «Ганновером» проигрывал до перерыва 0:1. Лишь гол Франса за несколько минут до финального свистка позволил «аспириновым» взять три очка в этой встрече.

«Бохум» в гостях уже на 17-й минуте остался в меньшинстве, и после первого тайма, казалось, безнадежно проигрывал «Герте» 0:2. Но во второй половине игры гости смогли не только сократить разрыв, но и сравнять счет в сложнейшей ситуации. Во всем туре пока лишь в матче «Фрайбург» - «Ганза» зрители так и не увидели забитых мячей.

В воскресенье будут сыграны два оставшихся поединка: «Штутгарт» - «Майнц», «Арминия» - «Боруссия» (М).