«Спартак» не пустил «Локомотив» в лидеры
Московский «Спартак», лишившись в середине второго тайма перенесенного матча 14-го тура с «Локомотивом» удаленного защитника Неманью Видича, все-таки сумел удержать свои ворота в неприкосновенности, не забив, правда, и в чужие – 0:0. Железнодорожники же, потеряв 2 очка, упустили возможность возглавить турнирную таблицу.
Первый тайм команды попросту превратили в фарс. Лучшее доказательство этому – количество ударов в створ ворот за 45 игры – 2:1 в пользу «Локо». Вопреки прогнозам железнодорожники не смогли заставить красно-белых плясать под свою дудку и тот единственный удар по воротам Овчинникова был одновременно и самым опасным моментом тайма. Никита Баженов получил мяч у левого угла вратарской, попытался с ходу пробить низом в дальний угол, но не попал толком по мячу. Вторым касанием он прострелил вдоль вратарской, «Локо» спас Евсеев, но мяч отскочил все к тому же Баженову, и на сей раз новобранец «Спартака» крученым ударом попытался направить мяч в дальнюю «шестерку», но Овчинников успел среагировать и рукой отбил мяч.
Перерыв, во время которого стадион окрапал дождь и стало чуть менее жарко, благотворно подействовал на зрелищность игры. Заметно активизировался у «Спартака» «бровочник» Самедов, у «Локо» же на первый план вышел Лима, полностью освободивший Лоськова от «черновой» работы. Примерно к середине тайма красно-белые, и до того смотревшиеся не хуже соперника, приобрели небольшое территориальное преимущество. Однако воплотиться в гол ему было не суждено – виной этому ставшие уже обязательными атрибутами матчей «Спартака» невообразимые промахи Павлюченко и удаление Неманьи Видича. Серб в борьбе ногой рассек бровь Обиоре, за что и заработал предупреждение, которое стало для него вторым. Остаток тайма прошел в обоюдных атаках, порой спартаковцы даже давили «Локо», но изменения счета так и не произошло. Семин и Скала разошлись миром, но уже через неделю будет повторная дуэль – в матче 19-го тура 14-го августа «Спартак» примет «Локо».
Чемпионат России. Премьер-лига
Перенесенный матч 14-го тура
«Локомотив» (Москва) - «Спартак» (Москва) - 0:0 (0:0)
«Локомотив»: Овчинников, Евсеев, Нижегородов, Гуренко, Сенников, Лима, Билялетдинов (Пименов, 72), Хохлов, Лоськов, Сычев, Паркс (Обиора, 46)
«Спартак»: Ковалевски, Митрески, Видич, Иржанек, Ковтун, Самедов, Тробок, Шоава, Аленичев, Баженов (Петкович, 64), Павлюченко (Погребняк, 89)
Предупреждения: Гуренко, 27. Нижегородов, 42 – Митрески, 13. Тробок, 25. Ковтун, 50. Видич, 52. Самедов, 78.
Удаление: Видич, 61 (2 ж.к.)





