«Порту» возглавит бывший тренер «Сарагосы» и «Сельты»
«Порту» нашел замену уволенному тренеру Луиджи Дель Нери, отработавшему на этом посту всего два месяца. Согласно сообщению португальской «О Жого», президент «Порту» Пинту да Кошта достиг соглашения с испанским тренером Виктором Фернандесом в течение длительных воскресных переговоров, затянувшихся далеко за полночь.
43-летний Виктор Фернандес за свою тренерскую карьеру завоевал Кубок Кубков с «Сарагосой» в 1995 году, придя в этот испанский клуб в 1988 году в качестве помощника Радомира Антича, а в 1991 возглавив «Сарагосу». Позже Фернандес был наставником «Сельты». На настоящий момент Фернандес не связан контрактом ни с одним клубом.
Итальянская «Gazzetta dello Sport» считает, что уже в понедельник новый тренер будет официально представлен команде и журналистам.





