Это’О получил номер Клюйверта в «Барселоне»
Игрок сборной Камеруна и испанской «Майорки» Самуэль Это’О подписал четырехлетний контракт с «Барселоной» на 24 миллиона евро, сумма отступных составила 150 миллионов, сообщает сайт сине-гранатовых. Форвард, названный в этом году лучшим футболистом Африки, будет играть под 9-м номером, который до этого принадлежал Патрику Клюйверту.
Это’О сказал, что не хотел переходить в «Реал», у которого был преимущественный опцион на трансфер футболиста из «Майорки»: «Даже если бы они мне предложили тысячу миллионов, то я не пошел бы в «Реал», потому что там я никогда не был бы счастлив», - сообщает «Рейтер».
На официальном представлении игрока на стадионе «Ноу Камп» президент «Барсы» Жоан Лапорта заявил: «Завершившиеся с такой удачей переговоры могут считаться гордостью нашего клуба. На этом пути было много препятствий (мы не были готовы платить больше), и подписание контракта, которое так взволновало болельщиков, является хорошей новостью».





