«Арсенал» поверг в шок «Мидлсбро». Чемпионат Англии

Двумя воскресными матчами завершался второй тур в английской премьер-лиге. В одном из них «Арсенал» и «Мидлсбро» выдали феерический матч, который доставил немало удовольствия зрителям, пришедшим на эту игру.
22 августа 2004 21:36
автор: Игорь Киреев

На перерыв команду ушли с равным счетом 1:1, однако во второй половине встречи команды играли практически без обороны. Сначала футболисты «Мидлсбро» дважды поразили ворота хозяев, причем один из голов на счету Джимми-Флойда Хассельбайнка, который забивает во втором поединке подряд. Однако «канониры» не собирались сдаваться и в последующие двенадцать минут трижды (!) заставляли кипера гостей вынимать мяч из сетки. А подвел черту под результатом этого матча Тьерри Анри, забивший пятый гол на последней минуте – 5:3.

В другом матче «Вест Бромвич» и «Астон Вилла» завершили свою встречу мирным исходом – 1:1.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 2-й тур

«Арсенал» - «Мидлсбро» - 5:3 (1:1)

Голы: Анри, 25, 90. Бергкамп, 54. Пирес, 65. Рейес, 66 – Жоб, 44. Хасселбайнк, 50. Кедрю, 53.

Предупреждения: Бергкамп, 59 – Зенден, 58.

«Вест Бромвич» - «Астон Вилла» - 1:1 (1:1)

Голы: Клемент, 38 – Мелльберг, 4.

Предупреждения: Хорсфильд, 6. Джонсон, 75 – Лаурсен, 52. Мелльберг, 70.