«Спартак» опротестует стандартное решение о переносе матча

Московский «Спартак» не согласен с решением Комитета РФПЛ по проведению соревнований перенести с 11-го на 10-е сентября матч 22-го тура чемпионата России против ЦСКА. Как заявил сегодня генеральный директор «Спартака» Юрий Первак, клуб обратится с апелля

Московский «Спартак» не согласен с решением Комитета РФПЛ по проведению соревнований перенести с 11-го на 10-е сентября матч 22-го тура чемпионата России против ЦСКА. Как заявил сегодня генеральный директор «Спартака» Юрий Первак, клуб обратится с апелляцией в РФС.

«Только 9 сентября сразу девять наших игроков смогут вернуться в расположение команды из своих национальных сборных, - подчеркнул он. - В каком состоянии они будут находиться? Кому нужны такие переносы? Мы, конечно, можем сыграть с ЦСКА и дублем. Почему нас попросту поставили перед фактом переноса игры? Разве это в интересах болельщиков?»

В пресс-службе премьер-лиги в ответ сообщили, что решение о переносе было принято в полном соответствии с регламентом национального первенства. Он позволяет перенести на день раньше календарную встречу клуба, который на следующей неделе проводит матч в еврокубках.

Один из источников ИТАР-ТАСС в руководстве РФПЛ выразил недоумение позицией Первака: «Никто ведь не заставлял спартаковский клуб и раньше, и сейчас скупать легионеров по всему свету. Некогда действительно народная команда, увы, вышла в лидеры по количеству иностранных игроков. После того как в последний день «Спартак» дозаявил аргентинца Клементе Родригеса и литовца Игнаса Дедуру, общее количество легионеров в клубе стало рекордным – 20!»

Новости. Футбол

Египет - ЮАР

Сегодня в 15:00

Египет
ЮАР

Ставка: ЮАР, Инд. тотал соп. больше 4.5

Соперники команды ЮАР сыграли 14 из 15 последних матчей на индивидуальный тотал меньше 4.5 угловых

Сделать ставку 2.23

Реклама 18+