Петржела: «Вьештица незаменим»

Наставник «Зенита» Властимил Петржела за сутки до матча с «Црвеной Звездой» ответил на вопросы журналистов на традиционной для соревнований под эгидой УЕФА пресс-конференции. Чех посетовал на то, что в его команде много травмированных игроков, сообщает о

Наставник «Зенита» Властимил Петржела за сутки до матча с «Црвеной Звездой» ответил на вопросы журналистов на традиционной для соревнований под эгидой УЕФА пресс-конференции. Чех посетовал на то, что в его команде много травмированных игроков, сообщает официальный сайт «Зенита».

- Сейчас «Зенит» вышел в очень сложный период в чемпионате России. Что для вас приоритетно: чемпионство в России или успешное выступление в Кубке УЕФА? Вы не боитесь, что в Кубке УЕФА «Зенит» будет отдавать слишком много сил, чтобы на равных бороться с ключевыми соперниками в российском чемпионате?

- Для нас очень важна победа над «Црвеной Звездой», хотя это будет очень сложная борьба, потому что это очень хорошая команда. Но с другой стороны, очень сложно забыть о чемпионате. Я не думаю, что ребята будут играть в полсилы.

- Какие впечатления передал вам ваш помощник от матча в Подгорице?

- Я хочу сказать большое спасибо за Владимира, который рассказал, что команда «Црвена Звезда» очень хорошо его приняла, обеспечила комфортные условия. Еще ни одна команда такого не делала.

У вас были в руках записи матчей соперника. Показывали ли вы их игрокам, или для себя сделали какие-то выводы?

- Я уже сказал, что я смотрел записи игр «Зенита», но еще не показывал их игрокам. Только на подготовке перед игрой. У нас будет тренировка вечером, сбор перед игрой. Я думаю, что так будет лучше, потому что команда играла очень хорошо последние игры.

Какая ситуация в «Зените» с игроками? Есть ли у кого-то травмы, какие-то изменения в составе?

 - У нас с составом проблемы. У «Зенита» плохая ситуация, потому что один игрок, который очень хотел играть, югослав Вьештица получил травму. Это большая проблема. Честно скажу, еще не знаю, как решить эту ситуацию. Скамейка у нас не такая длинная.

- Какая травма у Вьештицы?

- Повреждение боковых связок колена.

- Известно, что «Црвена Звезда» хорошо играет при розыгрыше стандартов. Обращали ли вы на это специально внимание игроков, тренировали ли их специально?

- Честно, не обращали внимание, ничего не тренировали. Я думаю, что наша команда тоже неплохо играет в таких ситуациях.

- Каким результатом вы будете довольны в Санкт-Петербурге?

- Для нас самое главное, чтобы нам не забили, чтобы мы остались сухими. Если команда победит 1:0, это будет хороший результат.

- В каком состоянии Быстров?

- Быстров не сможет сыграть, он не работает еще на тренировках. Ему сегодня сняли гипс.

- На какой срок выбыл Вьештица?

- Не знаю, не могу сказать. Вчера я говорил с врачом, он сказал, что на две-три недели. Сегодня утром сказал, что, может быть, на неделю.

 - Кто бы мог заменить Вьештицу в основном составе?

- Никто.

Новости. Футбол

Марокко - Мали

Сегодня в 20:00

Марокко
Мали

Ставка: Мали, Точный счет 1:1

Команда Мали сыграла вничью 6 из 15 последних игр со счетом 1:1

Сделать ставку 11.5

Реклама 18+