Наставник «Црвены Звезды» ушел в отставку после поражения «Зениту»
Главный тренер «Црвены Звезды» Любомир Петрович поздно вечером в пятницу подал в отставку. Его решение было продиктовано разгромным поражением «Зениту» в первом раунде Кубка УЕФА, сообщает АП.
В прошлом месяце «Црвена Звезда» не смогла пробиться в Лигу чемпионов после поражения ПСВ со счетом 0:5 (3:7 по совокупности двух матчей), в национальном чемпионате команда также стартовала неудачно. Но последней каплей стало поражение в Санкт-Петербурге.
Петрович, выигравший вместе с «Црвеной Звездой» Кубок европейских чемпионов в 1991 году, снова возглавил сербский клуб этим летом. Сейчас в национальном чемпионате «Црвена Звезда» занимает 11-е место, отставая от своего главного конкурента белградского «Партизана» на 9 очков.
Наиболее вероятным преемником Петровича считается наставник молодежной сборной Сербии и Черногории Владимир Петрович, бывший игрок «Црвены Звезды», а также английского «Арсенала», где он выступал в 80-х.





