Сборную Эстонии возглавил голландец
34-летний голландец Жиль Гоес во вторник был назначен временно исполняющим обязанности тренера сборной Эстонии и сразу назвал имена футболистов, которые будут готовиться к предстоящим играм 13 октября с Латвией и 17 ноября с Россией.
Ранее Гоес работал техническим директором Эстонской федерации и тренером молодежной сборной страны. Ассистент Гоеса в молодежной сборной Иво Лехметс стал теперь главным тренером эстонской молодежки.
«Эти 2 игры очень важны для эстонского футбола, так как соперниками будут ближайшие соседи. Игра в Риге на следующей неделе важна вдвойне. Не только потому что играют соседние страны, но и потому что Латвия сыграла так хорошо на Евро-2004. У нас хорошая команда, и я не планирую больших изменений в команде или в тактике», - сказал Гоес в интервью официальному сайту УЕФА.
В составе эстонцев отсутствует капитан команды Мартин Рейм, получивший вторую желтую карточку в игре против португальцев. Из-за травм отсутствуют Андрей Степанов, Керт Хаависту и Меелис Рооба. Впервые вызваны в сборную Константин Нак из «Левадии» (Таллинн), вратарь «Флоры» Рене Каас и защитник того же клуба Ало Баренгруб. Полный список футболистов, вызванных Гоесом, приведен ниже.
Сборная Эстонии: Поом («Сандерленд», Англия), Каалма («Флора»), Котенко («Левадия»), Каас («Флора»), Пииройя(«Фредрикстад», Норвегия), Аллас («Флора»), Яаагер («Флора»), Баренгруб («Флора»), Рооба («Копенгаген», Дания), Клаван («Волеренга», Норвегия), Леетма (ТВМК), Кристал («Флора»), Рейм («Флора»), Нак («Левадия»), Терехов («Хака», Финляндия), Смирнов (ТВМК), Ран («Волынь», Украина), Линдпере («Флора»), Опер («Торпедо», Россия), Заховайко («Флора»), Зелински («Фрем», Дания), Виикмяэ («Энчепинг», Швеция), Теевер (ТВМК), Кинк («Спартак», Россия).





