Владимир Муханов: Да, меня зовут в «Сатурн»
Российский тренер Владимир Муханов, работающий сейчас в клубе «Тобол» (Кустанай) подтвердил в интервью казахскому «Наш спорт», что есть вероятность его возвращения в подмосковный «Сатурн».
«Это мой родной клуб. Безусловно, я хотел бы поработать в «Сатурне». Меня приглашали в раменский клуб на должность стратегического плана. Но не в качестве главного тренера этой команды», - заявил он.
Один из лучших форвардов московского «Локомотива» 80-х годов 50-летний Владимир Муханов вывел в первую лигу сначала нижнекамский «Нефтехимик» (1993), а в 1996 году - «Сатурн», где его в 1997 году сменил Владимир Шевчук. После этого Муханов работал в разных клубах России, Латвии и Украины, после чего в 2003 году принял казахский «Тобол».
Контракт Муханова в Казахстане истекает в конце декабря этого года. «Тобол» занимает сейчас 3-е место в чемпионате Казахстана, и уже потерял шансы на золото, уступая алма-атинскому «Кайрату» и павлодарскому «Иртышу».
В нынешнем сезоне УЕФА не допустил казахские клубы, в том числе «Тобол», до еврокубков. В прошлом сезоне под руководством Муханова «Тобол» дошел до 3-го раунда кубка Интертото, где проиграл небезызвестному «Пашингу».





