«Металлургу» пришлось доигрывать матч с «Арсеналом» вдевятером. Чемпионат Украины

В рамках пятнадцатого тура чемпионата Украины состоялось шесть матчей, два из которых представляли повышенный интерес. Нет, лидеры первенства, «Динамо» и «Шахтер», не играли, зато ближайшие конкуренты фаворитов, донецкий «Металлург» и днепропетровский «Днепр», проводили свои встречи в гостях.
05 декабря 2004 20:20
автор: Игорь Киреев

«Металлург» в этом сезоне показывает стабильную игру и почти не уступает своим землякам из «Шахтера» по очкам, отставая лишь на два пункта. Однако, киевский «Арсенал» не собирался сдавать на милость сопернику и оказался «негостеприимным», победив «металлургов» со счетом 2:1. Справедливости ради отметим, что доигрывали встречу гости вдевятером – на 23-й минуте красную карточку получил Юрий Вирт, а на 77-й минуте с поля был удален Вячеслав Чечер, автор единственного гола в составе «Металлурга».

Поражение увеличило отрыв донецких футболистов от «горняков» до четырех очков, причем подопечные Мирча Лучески еще не сыграли свой матч 15-го тура. «Днепр» же свой матч с «Оболонью» выиграл, хотя днепропетровцам и пришлось попотеть, чтобы уехать домой с тремя очками. Гол Константина Кравченко в начале второго тайма пришелся очень кстати для «Днепра», который удержал победу и вышел на пятую позицию в таблице. Добавим, что и игроки с Днепра не остались в стороне от строгого наказания судьи, удалившего на 72-й минуте Андриенко.