Вагнер Лав: «Нужно очень серьезное предложение, чтобы я ушел из ЦСКА»

Вагнер Лав не собирается уходить из московского ЦСКА. По крайней мере, сейчас. Об этом бразильский нападающий ЦСКА заявил на специальной пресс-конференции в бразильском Сан-Паулу, куда он уехал в отпуск после матча 6-го тура Лиги чемпионов против ПСЖ.

Вагнер Лав не собирается уходить из московского ЦСКА. По крайней мере, сейчас. Об этом бразильский нападающий ЦСКА заявил на специальной пресс-конференции в бразильском Сан-Паулу, куда он уехал в отпуск после матча 6-го тура Лиги чемпионов против ПСЖ.

На пресс-конференции Вагнер развеял слухи о том, что в наступающем году он перейдет в стан соперников своего бывшего клуба «Палмейраса» - бразильский «Коринтианс». Информация об этом распространялась в бразильских СМИ: «ЦСКА, принадлежащий Роману Абрамовичу, может передать Вагнера в «Коринтианс» для того, чтобы усилить атакующую линию. Ведь партнером «Коринтианс» является компания MSI, 15% которой принадлежат тому же Роману Абрамовичу».

Однако Вагнер не исключает вероятности ухода из ЦСКА до окончания срока действующего четырехлетнего контракта: «Я профессиональный футболист и не могу отказаться ни от одного предложения, не рассмотрев его. Но пока я не собираюсь возвращаться в Бразилию, а хочу укрепить свои позиции в Европе. И потребуется очень серьезное предложение, чтобы я решил покинуть ЦСКА и отправиться в другой европейский клуб», - сообщает «AOL Esportes».   

В то же время в интервью агентству «Estadao» Вагнер заявил, что вполне нормально чувствует себя в России: «Я хорошо вписался в команду. Конечно, русские морозы доставляют неудобство, но во время тренировок они мне не мешают. Тренироваться на снегу – это что-то. Еще одна проблема – языковой барьер. Я знаю несколько фраз по-русски, например «я не понимаю» или «я не говорю по-русски». Иногда даже сложно попросить, чтобы мне подали мяч. Но со мной всегда переводчик, что облегчает жизнь. А вообще я чувствую себя комфортно – 13 голов в 20-и играх – хороший результат». 

На вопрос, каким был лучший момент за время, проведенное в ЦСКА, Вагнер ответил: «Это была победа над «Глазго Рейнджерс» 2:1, когда мы пробились в групповой этап Лиги чемпионов. В том матче я забил красивый гол. Эта победа была очень важной для ЦСКА».

Вагнер не скрывает, что хочет стать одним из лучших нападающих в мире: «Ромарио, Роналдо, Роналдиньо. Я буду работать, чтобы стать одним из лучших в мире. И первый шаг к этому – хорошо играть в Европе».

Новости. Футбол