Карминьяни вновь будет спасать «Парму»
Руководство «Пармы» вновь назначило на пост главного тренера Пьетро Карминьяни. Он заменит Сильвио Бальдини, уволенного после поражения от «Ливорно» (0:2).
59-летний Карминьяни в 2002 году уже возглавлял «Парму» (был исполняющим обязанности) после отставки Даниеля Пассареллы и не дал ей свалиться в серию В. Также Пьетро Карминьяни был помощником Арриго Сакки, когда тот тренирова «Парму», «Милан» и сборную Италии.
«Я очень привязан к этому городу и клубу. Я не мог отказать «Парме» в помощи», - заявил Карминьяни в интервью «La Gazzetta dello Sport». «Парма» в этом сезоне пережила худший старт в серии А за всю свою историю. В турнирной таблице клуб занимает третье место с конца, заработав 12 очков в 15-и матчах.
Первая задача, поставленная перед Карминьяни, - пробиться в следующий этап Кубка УЕФА. Для этого «Парме» необходимо в четверг победить «Бешикташ».





