«Реал» доигрывал 5 отложенных минут при 22 тысячах зрителей

Всего неделя потребовалась новому главному тренеру мадридского «Реала» бразильцу Вандерлею Лушембургу, чтобы его клуб за 5 минут одержал победу в национальном чемпионате. В среду «Реал» и «Реал Сосьедад» при счете 1:1 вышли доигрывать 5 минут матча 15-го

Всего неделя потребовалась новому главному тренеру мадридского «Реала» бразильцу Вандерлею Лушембургу, чтобы его клуб за 5 минут одержал победу в национальном чемпионате. В среду «Реал» и «Реал Сосьедад» при счете 1:1 вышли доигрывать 5 минут матча 15-го тура, остановленного на 87-й минуте 12 декабря из-за сообщения о бомбе, заложенной на «Сантьяго Бернабеу», где присутствовало 72 тысячи зрителей.

В среду же, в присутствии 22 тысяч зрителей, пришедших на стадион на эти 5 минут игры, «Реалу» удалось заработать пенальти за снос Роналдо, и реализовать его. Благодаря этой победе «Реал» вышел на третье место в чемпионате, проигрывая «Валенсии» только по разнице мячей.